Periódico digital de Castellón, la web con todas las noticias de Castellón.
El Tiempo en Castellón de la Plana


Google
Regístrate en la
Guía Virtual
 
22/10/2014
ayuntamiento de castellon
ayuntamiento de castellon
diputacion de castellon
camara de comercio de castellon
patronat d'esports de castello
generalitat valenciana
policia nacional
impiva
guia virtual lavietadigital
guia virtual lavietadigital
mail de contacto info@lavietadigital.com
envía un mail >>
quiénes somos
Festivales de Verano
Nuevas Tecnologías
Personalidades de nuestra provincia

Campeonato Intercomarcales y Clubs de Colombicultura

Por admin • 16 Abr, 2010 • Sección: Colombicultura, Cultura, Deportes, NOTICIAS CASTELLON, calendario competiciones, festa i cultura

INTER ONDA

EN AZUL CLASIFICAN AL PROVINCIAL DE ALTURA

Clas Palomo Plumaje Propietario Club Total Dif
1 CALIFORNIA GAVINO EVA CASTELLO SANTULARIA ONDA - LA ONDENSE 300 300 276 291 200 300 1667 0
2 RAIKKONEN AZUL VICTOR PLA VILAR ARTANA - LA ARTANENSE 138 300 276 300 300 300 1614 53
3 TIRA SAVIA AZUL CRISTINA SILVESTRE SILVESTRE ARTANA - LA ARTANENSE 138 300 276 300 300 300 1614 53
4 DULCE VENENO AHUMADO PEÑA LUCKY LUKE ONDA - LA ONDENSE 138 300 276 300 296 300 1610 57
5 MOVIOLA AZUL FCO. JAVIER ANDREU BORRAS ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 300 300 150 300 200 284 1534 133
6 CIELO BAYO TOMAS SORIANO CASADO NULES - SAN JOSE 138 300 294 300 200 300 1532 135
7 MACARIO TOSCADO PLUMAS AINHOA ASENSIO BLANCO ONDA - LA ONDENSE 138 300 300 300 200 290 1528 139
8 MORITO TOSCADO CARLA MARIN BORRAS VALL D’ALBA - “L’ALBA” 138 300 276 300 200 300 1514 153
9 HONORIS CAUSA ROJO PEÑA LUCKY LUKE ONDA - LA ONDENSE 138 300 276 300 200 300 1514 153
10 LLAM GAVINO PEÑA RELAMPAGO BETXI - BECHINENSE 138 300 276 300 200 300 1514 153
11 APLAUSOS ROJO JOSE ORTELLS SORRIBES ARTANA - LA ARTANENSE 138 300 276 300 200 300 1514 153
12 PONY ROJO JESUS VERDIA VICENTE PRAT D’ONDA, EL 124 300 276 300 200 300 1500 167
13 DEFENSA CENTRAL AHUMADO ENRIQUE ANDREU BORRAS VALL D’ALBA - “L’ALBA” 124 300 276 300 200 300 1500 167
14 SUPER RAYO GAVINO PEÑA SUPER ONDA - LA ONDENSE 124 300 276 300 200 300 1500 167
15 SUPER P ROJO PEÑA SUPER ONDA - LA ONDENSE 138 300 150 300 300 300 1488 179
16 AZABACHE NEGRO ALEJANDRA RIBELLES ORENGA BETXI - BECHINENSE 138 300 150 300 300 300 1488 179
17 5 ESTRELLAS MORACHO MIGUEL ROMERO ADSUARA NULES - SAN BARTOLOME 138 300 150 300 300 300 1488 179
18 BIANCHI GAVINO PEÑA ROBLEDO Y GUAITA ALBAL - SANTA ANA 138 300 150 300 300 300 1488 179
19 EL CHULO TOSCADO PEÑA EL LADO OSCURO SUERAS - LA UNION 138 300 150 300 300 300 1488 179
20 HALOWI ROJO PEÑA SUPER ONDA - LA ONDENSE 138 300 150 300 300 300 1488 179
21 E.M.E. AHUMADO JOSE VTE. VERDEGUER NAVARRO MAXIM VAELLO 138 300 150 300 300 300 1488 179
22 NOXTRUM GAVINO ROJO VICTOR PLA VILAR ARTANA - LA ARTANENSE 138 300 150 300 300 300 1488 179
23 ALACRAN BAYO PERA PEÑA LUCKY LUCKE ONDA - LA ONDENSE 136 300 150 300 296 300 1482 185
24 MAR BLAU AZUL MIGUEL ROMERO ADSUARA NULES - SAN BARTOLOME 138 300 150 300 300 294 1482 185
25 INFILTRADO AHUMADO ELISA VALLS MOROS ARTANA - LA ARTANENSE 138 300 150 300 300 288 1476 191
26 ERMITAÑO ROJO EMILIO CHIVA CAMPOS CLUB PALOMOS DE RAZA DE LA PLANA 110 300 276 300 200 286 1472 195
27 ARA QUE FEM GAVINO MANUEL ESTEBAN VILLAR ONDA - LA ONDENSE 124 282 276 300 200 284 1466 201
28 ALLA TU GAVINO ROJO PASCUAL SANAHUJA MOLLAR BETXI - BECHINENSE 138 276 150 300 300 300 1464 203
29 AGUILA ROJA BAYO ELISA VALLS MOROS ARTANA - LA ARTANENSE 208 300 150 300 200 300 1458 209
30 LA MASCARA MASCARADO MIGUEL ROMERO ADSUARA NULES - SAN BARTOLOME 138 300 276 233 200 300 1447 220
31 IMPRESENTABLE AZUL SARA NAVARRO CORTES ONDA - LA ONDENSE 168 300 174 300 200 300 1442 225
32 COMANCHE ROJO VICTOR PLA VILAR ARTANA - LA ARTANENSE 138 128 276 300 300 300 1442 225
33 EL SABUT AHUMADO DIEGO CHILLON SERRANO CASANYA - VALL DE UXO 138 300 150 300 242 300 1430 237
34 LA NIÑA BONITA PLATEADO HUGO ANDRES IRUELA ONDA - LA ONDENSE 138 300 174 300 200 300 1412 255
35 SUGAR RAY AHUMADO VICTOR PLA VILAR ARTANA - LA ARTANENSE 138 300 174 300 200 300 1412 255
36 CASTELLA AHUMADO EVA VIVES SANCHEZ ONDA - LA ONDENSE 138 300 150 300 200 300 1388 279
37 ERMITAÑO AZUL JOSE BADAL MONFORT BENASAL - LA BENASALENSE 138 300 150 300 200 300 1388 279
38 CORNER ROJO VICTOR CHIVA DOÑATE BETXI - BECHINENSE 138 300 150 300 200 300 1388 279
39 ESTAMPA AZUL AINHOA ASENSIO BLANCO ONDA - LA ONDENSE 138 300 150 300 200 300 1388 279
40 PITINGO AZUL EVA CASTELLO SANTULARIA ONDA - LA ONDENSE 138 300 150 300 200 300 1388 279
41 BERLUSCONI ROJO ISMAEL CASTELLO SANTULARIA EL CAMPILLO - ONDA 138 300 150 300 200 300 1388 279
42 6º SENTIDO AZUL MIGUEL ROMERO ADSUARA NULES - SAN BARTOLOME 138 300 150 300 200 300 1388 279
43 FUJITIBO ROJO FCO. JAVIER ANDREU BORRAS ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 138 300 150 300 200 300 1388 279
44 BUMBURI ROJO JUAN FRANCISCO MALLENCH FELTRET ARTANA - LA ARTANENSE 138 300 150 300 200 300 1388 279
45 HECHICERO GAVINO PEÑA BIBERON LA COVA - VALL DE UXO 138 300 150 300 200 300 1388 279
46 PEDRITO AZUL PEÑA BIBERON LA COVA - VALL DE UXO 138 300 150 300 200 300 1388 279
47 AMUNT AZUL GOTADO PEÑA BIBERON LA COVA - VALL DE UXO 138 300 150 300 200 300 1388 279
48 CUM LAUDE AHUMADO VICTOR PLA VILAR ARTANA - LA ARTANENSE 138 300 150 300 200 300 1388 279
49 SU MAJESTAD GALLINETA PEÑA TRISKI ALTURA - LA ALTURANA 138 298 150 300 200 300 1386 281
50 SONAR GAVINO PEÑA TRISKI ALTURA - LA ALTURANA 138 298 150 300 200 300 1386 281
51 REX ROJO PEÑA RELAMPAGO BETXI - BECHINENSE 138 300 150 300 195 300 1383 284
52 RONDEL GAVINO FRANCISCO BALLESTER AGRAMUNT ARTANA - LA ARTANENSE 138 300 150 300 200 294 1382 285
53 ROLEX NEGRO PEÑA RELAMPAGO BETXI - BECHINENSE 138 300 150 300 200 294 1382 285
54 TAPA BOCAS TOSCADO PEÑA EL LADO OSCURO SUERAS - LA UNION 138 300 150 300 200 294 1382 285
55 NINFA GAVINO VICENTE PASCUAL RENAU ESTEVE VILLARREAL - LA UNION 138 300 150 300 200 290 1378 289
56 CASI GUAPO PINTO ALEJANDRA RIBELLES ORENGA BETXI - BECHINENSE 124 300 150 300 200 296 1370 297
57 GITANO GAVINO NEGRO NESTOR BARRACHINA MARTI SAN ANTONIO DE TALES 118 300 150 300 200 300 1368 299
58 CANTO DEL LOCO AHUMADO PEÑA BIBERON LA COVA - VALL DE UXO 138 300 150 300 300 168 1356 311
59 ALQUERIA BLANCA BLANCO TOMAS SORIANO CASADO NULES - SAN JOSE 102 300 150 300 200 300 1352 315
60 SAQUEO MORACHO PEÑA ROBLEDO Y GUAITA ALBAL - SANTA ANA 138 128 276 300 200 300 1342 325
61 SANTO GUIAL AZUL PEÑA EL PATRIARCA ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 124 300 150 300 300 168 1342 325
62 PEÑAJARA GAVINO ROJO JAVIER BORT HERRAINZ ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 138 300 150 300 133 300 1321 346
63 GRAPPA ROJO PEÑA RELAMPAGO BETXI - BECHINENSE 138 128 150 300 300 300 1316 351
64 BUKE ROJO PEÑA BIBERON LA COVA - VALL DE UXO 138 128 150 300 300 286 1302 365
65 SIEMPRE ASI AZUL JOAQUIN PEÑA LLOSCOS EL CAMPILLO - ONDA 138 300 150 300 197 210 1295 372
66 MARISCAL ROJO MARIA PILAR PLA SALES ARTANA - LA ARTANENSE 118 128 148 300 300 300 1294 373
67 PLUMA BLANCA AHUMADO CRISTINA SILVESTRE SILVESTRE ARTANA - LA ARTANENSE 138 200 150 300 200 300 1288 379
68 SUPER FUMAT AHUMADO PEÑA SUPER ONDA - LA ONDENSE 104 128 150 300 300 300 1282 385
69 BICOLOR ROJO PEÑA EL LADO OSCURO SUERAS - LA UNION 106 128 150 300 300 288 1272 395
70 ADAGIO ROJO PASCUAL REMOLAR HERNANDEZ BETXI - BECHINENSE 88 210 174 300 200 280 1252 415
71 CHOPO GAVINO PASCUAL CHULVI GONZALEZ ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 138 300 150 300 200 136 1224 443
72 SETAL GAVINO NEGRO CRISTINA SILVESTRE SILVESTRE ARTANA - LA ARTANENSE 138 128 150 300 200 300 1216 451
73 POCA SON BLANCO PEÑA SUPER ONDA - LA ONDENSE 124 110 174 300 200 300 1208 459
74 SUPER MORATXO MORACHO PEÑA SUPER ONDA - LA ONDENSE 134 300 276 0 200 296 1206 461
75 CACHORRO GAVINO BORJA PINO PARADIS PRAT D’ONDA, EL 78 300 276 300 66 164 1184 483
76 PASAPALABRA ROJO PEDRO GOMEZ ESPINOSA NULES - SAN JOSE 106 128 150 300 200 290 1174 493
77 DESEADO ROJO PEÑA BIBERON LA COVA - VALL DE UXO 92 128 150 300 200 291 1161 506
78 PERERA GALLINETA EVA VIVES SANCHEZ ONDA - LA ONDENSE 138 112 104 300 200 300 1154 513
79 ROBLE GAVINO ROJO PEDRO GOMEZ ESPINOSA NULES - SAN JOSE 106 300 150 300 200 80 1136 531
80 EL GORDO GAVINO RAMON LLORENS COSTA VILLARREAL - LA UNION 124 272 150 300 200 84 1130 537
81 LA CRISIS ROJO BAYO Fco JAVIER SANZ MALO VILLARREAL - LA UNION 124 300 174 0 200 294 1092 575
82 FORLAN AHUMADO VICTOR PLA VILAR ARTANA - LA ARTANENSE 138 2 150 300 200 300 1090 577
83 TRONQUITO AHUMADO JAVIER GARCIA PORCAR ONDA - LA ONDENSE 138 300 150 0 200 300 1088 579
84 LAMBRUSCO TOSCADO PEÑA EL LADO OSCURO SUERAS - LA UNION 138 128 150 300 200 160 1076 591
85 MISTERIO TOSCADO JOSE MANUEL GARCIA RINCON ONDA - LA ONDENSE 124 300 150 0 200 300 1074 593
86 COMANDO ROJO PEÑA EL LADO OSCURO SUERAS - LA UNION 138 300 150 106 103 272 1069 598
87 LEO MESSI ROJO JOAQUIN ROMERO TAMARIT VILLAVIEJA - SAN SEBASTIAN 48 150 300 200 296 994 673
88 GUTI GAVINO CRISTINA SILVESTRE SILVESTRE ARTANA - LA ARTANENSE 138 128 150 300 270 986 681
89 ARABE GAVINO ROJO VICTOR CHIVA DOÑATE BETXI - BECHINENSE 54 10 150 28 297 292 831 836
90 APURENSE TOSCADO PEÑA BIBERON LA COVA - VALL DE UXO 138 300 150 0 588 1079
91 HOMER AZUL ALBERTO PEÑA MARTINEZ ONDA - LA ONDENSE 106 298 174 0 0 578 1089
92 RUFO BAYO LUIS BORRAS RAMOS ONDA - LA ONDENSE 200 128 146 28 20 50 572 1095
93 PER 10 CENTIMS ROJO EDGAR SIGRE CABEDO ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 138 128 266 1401

CLUBS ALQUERIAS

EN AZUL CLASIFICAN AL PROVINCIAL DE ALTURA Y EN VERDE A C.C.A.A.

Clas Palomo Plumaje Propietario Club Total Dif
1 ARISK AHUMADO JUDITH ROBERT MAYORAL BETXI - BECHINENSE 226 300 276 287 300 300 1689 0
2 HERMANITO AHUMADO PEÑA OBJETOR SAN ANTONIO DE TALES 226 285 276 273 300 276 1636 53
3 AMEN AZUL CESAR MUÑOZ GALLEGO PRAT D’ONDA, EL 226 284 278 212 283 300 1583 106
4 HECHIZERO TOSCADO JOAQUIN PERIS BELTRAN ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 267 235 276 224 283 282 1567 122
5 MRW ROJO JOSE LUIS PERALTA GIL SEGORBE - LA SEGORBINA 226 285 276 300 283 190 1560 129
6 CABESSON GAVINO LLUIS PALLARES LLANSOLA CALIG - LA CALIGENSE 226 182 278 300 300 267 1553 136
7 KE KAÑA AZUL ELISA VALLS MOROS ARTANA - LA ARTANENSE 226 285 288 140 300 295 1534 155
8 SULTAN GAVINO PEÑA RELAMPAGO CASTELLNOVO - SAN CRISTOBAL 226 285 276 138 283 300 1508 181
9 TORO ROSSO GALLINETA VICTOR PLA VILAR ARTANA - LA ARTANENSE 226 117 278 300 283 300 1504 185
10 FELICES FIESTAS MORACHO SERGIO SALORIO GIMENEZ ALQUERIAS SANTA BARBARA 226 175 276 277 283 264 1501 188
11 PARIS HILTON TOSCADO OSCAR ASENSIO GOMEZ ONDA - LA ONDENSE 226 238 276 196 283 278 1497 192
12 PATRIOTA GAVINO PEÑA BIBERON ALMENARA 226 175 278 261 300 252 1492 197
13 MACHAQUITO.COM ROJO PEÑA OBJETOR SAN ANTONIO DE TALES 226 134 276 292 283 276 1487 202
14 CAFE CANTANTE TOSCADO JOSE LUIS PERALTA GIL SEGORBE - LA SEGORBINA 226 239 277 262 196 282 1482 207
15 LEYENDA TOSCADO FRANCISCO MARCO MARTINEZ CASTELLON - SAN AGUSTIN 226 285 276 300 283 108 1478 211
16 COLOSO AZUL ELISA VALLS MOROS ARTANA - LA ARTANENSE 226 117 276 300 283 276 1478 211
17 CAYAN TOSCADO FCO. JAVIER ANDREU BORRAS PRAT D’ONDA, EL 226 285 278 140 272 276 1477 212
18 HIGUAIN ROJO PASCUAL DESCALS ROMAY CHILCHES - PENYA COLOM 226 285 276 134 283 268 1472 217
19 SUPER TRES GAVINO PEÑA SUPER SUERAS - LA UNION 297 172 273 176 283 268 1469 220
20 SENSE SUCRE GAVINO ROJO JUAN LUIS BORT ISACH ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 226 134 276 256 300 271 1463 226
21 GRAN PEQUE AZUL BEGOÑA VAQUERIZO MARQUEZ ALMENARA 226 233 276 140 283 300 1458 231
22 BUDA AHUMADO PLUMAS PEÑA JAVI - ROBER MONCOFAR - MONCOFENSE 226 117 276 300 283 256 1458 231
23 VALQUIRIA AZUL PEÑA EL PATRIARCA ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 226 132 276 258 283 276 1451 238
24 CAMPESINO AZUL CURRO CONSTANTINO GARCIA APARICIO MONCOFAR - MONCOFENSE 226 278 272 138 283 254 1451 238
25 AIR EUROPA ROJO ANGELA MARTINEZ BARBERA LA LLOSA 226 285 160 194 283 300 1448 241
26 JOY AZUL VICENTE JOSE MECHO RECATALA NULES - SAN JOSE 226 193 279 166 276 300 1440 249
27 AGUA FRESCA GAVINO RICARDO BLANCO TORTOSA TORREBLANCA - SAN BARTOLOME 226 175 276 212 248 300 1437 252
28 LASS MORACHO FRANCISCO MARTINEZ BELLMUNT CALIG - LA CALIGENSE 226 285 149 292 283 194 1429 260
29 BUFA NUBOLS AZUL PLUMAS MANUEL ABELLA HUGUET ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 226 117 276 224 283 300 1426 263
30 TOT MODEL PINTO MIGUEL ROMERO ADSUARA NULES - SAN JOSE 226 134 279 194 283 300 1416 273
31 MEXICANO GAVINO JOSE SANCHEZ MUÑOZ CASTELLON-EL GRAO “SANTA TERESA” 226 275 278 46 289 300 1414 275
32 MALETILLA ROJO JUAN BORT VICENT ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 226 237 160 194 283 295 1395 294
33 TRES TIGRES TOSCADO SALVADOR CHABRERA RIOS CHILCHES - PENYA COLOM 226 285 276 20 283 300 1390 299
34 TATAY TOSCADO PEÑA BIBERON CASTELLNOVO - SAN CRISTOBAL 226 182 276 140 283 271 1378 311
35 MICROBIO ROJO MIGUEL ASENSIO LARA SEGORBE - LA SEGORBINA 226 117 171 300 300 257 1371 318
36 SUPER BLAU AZUL JOSE VTE. BARELLES GOMEZ ALMENARA 226 285 0 269 283 300 1363 326
37 CUESTION DE HONOR ROJO PEÑA EL PATRIARCA ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 226 175 160 242 283 276 1362 327
38 INDIO GAVINO PEÑA FRANCISCO y VICENTE SILVESTRE MONCOFAR - MONCOFENSE 226 285 276 269 29 276 1361 328
39 CHARRO AHUMADO CONCEPCION IRIGARAY MARTINEZ CLUB PALOMOS DE RAZA DE LA PLANA 226 285 276 20 247 300 1354 335
40 KUN MORACHO GORKA VAQUERIZO TORRES ALMENARA 226 229 269 268 46 300 1338 351
41 ARCO IRIS AZUL MANUEL LUCAS MILLAN ALQUERIAS SANTA BARBARA 226 191 160 194 283 283 1337 352
42 APACHE GAVINO PEÑA SUPER SUERAS - LA UNION 226 279 272 231 29 300 1337 352
43 PEÑASCAL AHUMADO SALVADOR DAROS NEBOT ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 226 285 160 300 283 76 1330 359
44 ALABAMA MORACHO PEÑA EL PATRIARCA ONDA - LA ONDENSE 226 171 276 58 283 300 1314 375
45 MEDIA AZUL PEÑA TRISKI ALTURA - LA ALTURANA 226 225 278 20 283 276 1308 381
46 TITI PINTO TEODORA TIRON BURIS MAR - BURRIANA 226 117 150 232 300 278 1303 386
47 ROSARITO PLATA OSCAR ASENSIO GOMEZ ONDA - LA ONDENSE 226 234 272 36 283 248 1299 390
48 LEYENDA ROJO MIGUEL NAVARRO ROGLA VILLAVIEJA - SAN SEBASTIAN 226 175 276 20 283 300 1280 409
49 PRESUMIDO GAVINO PEÑA ABEL Y ROSENDO CASTELLNOVO - SAN CRISTOBAL 226 127 60 300 283 282 1278 411
50 QUITA SUEÑOS ROJO VICENTE NEBOT MELCHOR PRAT D’ONDA, EL 226 176 276 20 300 276 1274 415
51 DINASTIA AZUL RICARDO BLANCO TORTOSA PRAT D’ONDA, EL 226 188 276 262 29 290 1271 418
52 GRAN PODER GAVINO JOAQUIN ROMERO TAMARIT VALL DE UXO 297 222 160 289 29 271 1268 421
53 LEQUIO ROJO JUAN MANUEL GARCIA SALVADOR BENASAL - LA BENASALENSE 208 182 265 20 283 297 1255 434
54 CHANEL ROJO JUAN ANTONIO VALLS CABANES CASTELLON-EL GRAO “SANTA TERESA” 0 222 279 194 271 276 1242 447
55 SEVILLANO ROJO JOSE SANCHEZ MUÑOZ CASTELLON-EL GRAO “SANTA TERESA” 226 134 192 248 171 238 1209 480
56 BORREGO ROJO FRANCISCO JESUS GUTIERREZ BELENGUER JERICA - SANTA AGUEDA 50 117 276 194 264 268 1169 520
57 SUPER MASCARAT MASCARADO PEÑA SUPER SOT DE FERRER 226 142 276 212 29 276 1161 528
58 TONI ROJO MIGUEL ASENSIO LARA SEGORBE - LA SEGORBINA 226 111 281 219 42 280 1159 530
59 EROTICO ROJO PEÑA BIBERON LA COVA - VALL DE UXO 226 175 267 262 37 190 1157 532
60 IMPERIO VERDE AHUMADO JAVIER BABILONI MORENO BORRIOL - LA ESTRELLA 226 134 160 292 59 276 1147 542
61 PARRIS BLANCO PEÑA TRISKI ALTURA - LA ALTURANA 226 182 215 181 29 300 1133 556
62 FALLERO GAVINO SALVADOR DAROS NEBOT CASANYA - VALL DE UXO 226 143 157 20 283 299 1128 561
63 LEGENDARIO GAVINO PEÑA EL PATRIARCA ONDA - LA ONDENSE 226 212 160 138 283 108 1127 562
64 GRANERO AZUL JUAN PASTOR MARTINEZ ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 226 285 276 38 29 258 1112 577
65 PROMETIDO MASCARADO PEÑA ABEL Y ROSENDO ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 226 259 288 20 29 282 1104 585
66 AVATAR GAVINO ROJO CESAR MUÑOZ GALLEGO ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 24 0 246 279 300 226 1075 614
67 GANDUL BAYO PEÑA LA ALEGRIA BETXI - BECHINENSE 226 233 279 20 32 278 1068 621
68 ROSA Y ORO ROJO MANUEL MARTINEZ AHIS ALCORA - LA ALCORENSE 226 183 278 20 36 300 1043 646
69 DULCE AZUL JOSE GRANELL LOPEZ ONDA “SANTISIMO SALVADOR” 226 134 279 20 29 300 988 701
70 TENDENCIAS AZUL ELISA VALLS MOROS ONDA - LA ONDENSE 226 109 160 194 29 254 972 717
71 MARAVILLA PLATEADO VICENTE NEBOT MELCHOR PRAT D’ONDA, EL 226 117 276 20 42 276 957 732
72 CANALLA ROJO VICENTE JOSE MECHO RECATALA NULES - SAN JOSE 226 135 278 140 47 108 934 755
73 TOSCANO TOSCADO Mª ROSARIO ARNAU ALFONSO ALCORA - LA ALCORENSE 226 117 276 20 29 254 922 767
74 RESCATE AHUMADO JOAQUIN ANDRES INSA CLUB PALOMOS DE RAZA DE LA PLANA 226 285 276 58 845 844
75 SAXON AZUL MARIA SOLIVA VAQUER BORRIOL - LA ESTRELLA 226 132 160 20 29 275 842 847
76 DOS ESTRELLAS AHUMADO PEÑA TRISKI ALTURA - LA ALTURANA 226 285 279 20 810 879
77 LA PASION ROJO MIGUEL ROMERO ADSUARA NULES - SAN JOSE 226 279 160 52 29 746 943
78 EL POTRO AZUL PLUMAS SERGIO GARCIA MARIN ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 0 132 155 158 300 745 944
79 ULTIMA BALA BLANCO JOSE CAPELLA BELTRAN ALQUERIAS SANTA BARBARA 0 117 288 20 300 725 964
80 CUPONAZO BAYO SILVINO VICENT USO ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 226 117 276 96 715 974
81 300 ROJO VICENTE PASCUAL RENAU ESTEVE VILLARREAL - LA UNION 226 175 276 0 677 1012
82 JOSELITO BAYO JUDITH ROBERT MAYORAL BETXI - BECHINENSE 226 117 265 20 29 657 1032
83 GUAPET BAYO FRANCISCO AGUILAR BARCELO CASANYA - VALL DE UXO 0 178 276 136 29 619 1070
84 PAVAROTTI ROJO SANTIAGO C. BERNA MOGICA LA LLOSA 226 182 160 20 588 1101
85 SPEED GAVINO PEÑA RELAMPAGO SUERAS - LA UNION 226 285 0 511 1178
86 LA RUBIA GOTADO SALVA CHABRERA RIOS ALTURA - LA ALTURANA 50 224 160 20 29 483 1206
87 GALLO ROJO ROJO FRANCISCO MARCO MARTINEZ CASTELLON - SAN AGUSTIN 242 182 0 424 1265
88 CENTRAL ROJO VICENTE JOSE MECHO RECATALA NULES - SAN JOSE 48 172 158 20 398 1291
89 BAMBU ROJO AGUSTIN BELLIDO GIMERA BENICASIM - SAN ANTONIO 12 125 158 20 29 344 1345
90 RONALDIÑO TOSCADO ANGEL GRACIA NOGUERA LOS LLANOS - BARRACAS 226 117 0 343 1346
91 SANTANA GAVINO IVAN MELCHOR CASALS LA LLOSA 119 182 0 301 1388
92 NIÑO JESUS AZUL PLUMAS CESAR MUÑOZ GALLEGO VALL D’ALBA - “L’ALBA” 226 0 226 1463
93 SKALIBUR MORACHO ANGEL GRACIA NOGUERA LOS LLANOS - BARRACAS 72 117 0 189 1500
94 INQUIETO GAVINO ROJO SERGIO GARCIA MARIN ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 0 105 105 1584
95 LAMPOS ROJO JOSE MARTINEZ MAURANDI CABANES - EL ARCH 0 68 0 68 1621

INTER CÀLIG

EN AZUL CLASIFICAN AL PROVINCIAL DE ALTURA

Clas Palomo Plumaje Propietario Club Total Dif
1 ROVELLAT TOSCADO FRANCISCO MARTINEZ BELLMUNT ALQUERIAS SANTA BARBARA 282 300 300 300 292 223 1697 0
2 EL JEFE GAVINO DONISIO GOMEZ SANCHEZ EL CAMPILLO 282 300 300 300 292 198 1672 25
3 KARATE KID GAVINO GREGORIO LORIENTE ARIN CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 300 292 174 1648 49
4 FORNER GAVINO AGUSTIN BELLIDO GIMERA BENICASIM - SAN ANTONIO 282 300 300 300 292 174 1648 49
5 SOLO YO GAVINO DOMINGO GARCIA BOU ALQUERIAS SANTA BARBARA 282 300 300 261 292 198 1633 64
6 GAVINO GAVINO PEÑA ABEL Y ROSENDO ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 284 300 300 300 292 93 1569 128
7 CUA VERDA ROJO FRANCISCO MARTINEZ BELLMUNT ALQUERIAS SANTA BARBARA 300 300 300 300 292 68 1560 137
8 MANTECAO BLANCO SERGIO SALORIO GIMENEZ LA LLOSA 300 300 300 300 292 68 1560 137
9 JOMER ROJO JUAN FERNANDEZ SANFELIX ALQUERIAS SANTA BARBARA 300 300 300 299 292 68 1559 138
10 LA CLAVE AHUMADO JOSE LUIS GONZALEZ CASTRO CALIG - LA CALIGENSE 300 300 300 300 290 68 1558 139
11 EL INDIO PINTO JOSE LUIS GONZALEZ CASTRO CALIG - LA CALIGENSE 300 300 300 300 292 64 1556 141
12 AVISPA BAYO SERGIO SALORIO JIMENEZ LA LLOSA 282 300 300 297 292 76 1547 150
13 GIBSON BAYO JORGE ANDREU CERCOS VALL D’ALBA - “L’ALBA” 282 300 300 300 292 72 1546 151
14 CHACAL GAVINO RAUL ALMELLA CAUSARAS CASTELLON-EL GRAO “SANTA TERESA” 300 300 286 300 292 68 1546 151
15 TU SI QUE VALES AZUL GOTADO FRANCISCO TORRES ARANDA CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 300 292 70 1544 153
16 DON JUAN AZUL JOSE JAVIER SOLIVA BOIX BORRIOL - LA ESTRELLA 282 300 300 300 292 70 1544 153
17 VIVA LA PEPA GALLINETA MARIA SOLIVA VAQUER BORRIOL - LA ESTRELLA 282 300 300 300 292 68 1542 155
18 CASANOVA BAYO JOSE JAVIER SOLIVA BOIX BORRIOL - LA ESTRELLA 282 300 300 300 292 68 1542 155
19 SUPERAGENTE MORACHO AGUSTIN BELLIDO GIMERA BENICASIM - SAN ANTONIO 282 300 300 300 292 68 1542 155
20 MAESTRANZA AZUL FRANCISCO TORRES ARANDA CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 300 292 68 1542 155
21 CARABASETA GAVINO JUAN JOSE GARCIA PASTOR CASTELLON - SAN AGUSTIN 282 300 300 300 292 68 1542 155
22 CURRO JIMENEZ PLUMAS JOSE LUIS GONZALEZ CASTRO CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 300 292 68 1542 155
23 OLIMPIC GAVINO JOSE VERGARA CARMONA CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 300 292 68 1542 155
24 BLANCA DOBLE BLANCO ANTONIO MIGUEL BACAS BASTAN BENICASIM - SAN ANTONIO 282 300 300 300 292 68 1542 155
25 NO ESTA SOLO BAYO DONISIO GOMEZ SANCHEZ EL CAMPILLO 282 300 300 300 292 68 1542 155
26 ESCORPIO GAVINO JOSE VERGARA CARMONA CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 300 292 68 1542 155
27 RELAMPAGO ROJO FRANCISCO MARTINEZ BELLMUNT ALQUERIAS SANTA BARBARA 282 300 300 300 292 68 1542 155
28 ATHOS AHUMADO RICARDO MARRERO ZERPA ALQUERIAS SANTA BARBARA 282 300 300 300 292 68 1542 155
29 MESTRAL AZUL LUIS CARDA MONZONIS ALQUERIAS SANTA BARBARA 282 300 300 300 292 68 1542 155
30 DAMA ROSA BAYO LUIS CARDA MONZONIS ALQUERIAS SANTA BARBARA 282 300 300 300 292 68 1542 155
31 MARYNTON GAVINO GREGORIO LORIENTE ARIN CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 300 292 68 1542 155
32 GEKO GAVINO GREGORIO LORIENTE ARIN CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 300 292 68 1542 155
33 MISIL BLANCO TEODORA TIRON BURIS MAR - BURRIANA 282 300 300 300 292 68 1542 155
34 LA MUERTE GAVINO RAUL ALMELLA CAUSARAS CASTELLON-EL GRAO “SANTA TERESA” 282 300 300 300 292 68 1542 155
35 SI QUE ESTIC NEGRO JOAQUIN CUARTERO FORNER CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 300 292 68 1542 155
36 ROSADO AZUL FERNANDO VICENT POVEDA BORRIOL - LA ESTRELLA 282 300 300 300 292 68 1542 155
37 LEGIONARIO AZUL PEÑA ABEL Y ROSENDO ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 282 300 300 300 292 68 1542 155
38 MENTALISTA ROJO PEÑA ABEL Y ROSENDO ALQUERIAS DEL NIÑO PERDIDO 282 300 300 300 292 68 1542 155
39 EL LORO ROJO DONISIO GOMEZ SANCHEZ EL CAMPILLO 282 300 300 300 292 68 1542 155
40 LITRI ROJO JOEL RAYA GARCIA CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 300 292 68 1542 155
41 ZUMBON NEGRO PEÑA EL TRIO CHILCHES - PENYA COLOM 282 300 300 300 292 68 1542 155
42 COPI BLANCO FRANCISCO JOSE TOLEDO FERRER ALQUERIAS SANTA BARBARA 281 300 300 300 292 68 1541 156
43 ARCO IRIS GAVINO DONISIO GOMEZ SANCHEZ EL CAMPILLO 282 300 300 298 292 68 1540 157
44 JOEL ROJO PEDRO CUENCA SANTIAGO CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 300 290 68 1540 157
45 OR PUR ROJO ANTONIO CANALES CHIVA BORRIOL - LA ESTRELLA 282 300 298 300 292 68 1540 157
46 GUANTE BLANCO BLANCO DONISIO GOMEZ SANCHEZ EL CAMPILLO 278 300 300 300 292 68 1538 159
47 CHUPITO AZUL MIGUEL ANGEL GINER ALBIOL CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 295 292 68 1537 160
48 SUPER PABLO MASCARADO RAUL ALMELLA CAUSARAS CASTELLON-EL GRAO “SANTA TERESA” 282 300 300 300 287 68 1537 160
49 MIRAME BIEN ROJO JOSE LUIS GONZALEZ CASTRO CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 295 292 68 1537 160
50 EL GALLO GAVINO FRANCISCO MARTINEZ BELLMUNT ALQUERIAS SANTA BARBARA 276 300 300 300 292 68 1536 161
51 VAINILLA GAVINO FRANCISCO JOSE TOLEDO FERRER ALQUERIAS SANTA BARBARA 282 300 300 293 292 68 1535 162
52 AIMAT GAVINO DOMINGO GARCIA BOU ALQUERIAS SANTA BARBARA 273 300 295 300 292 68 1528 169
53 ULISES BAYO JUAN FRANCISCO GARCIA CAMPOS VALL D’ALBA - “L’ALBA” 282 300 300 300 292 52 1526 171
54 HUGO CHAVES GAVINO FRANCISCO MARTINEZ BELLMUNT ALQUERIAS SANTA BARBARA 282 300 284 300 292 68 1526 171
55 EL GUAPO AHUMADO DONISIO GOMEZ SANCHEZ EL CAMPILLO 282 300 284 300 292 68 1526 171
56 BRIBON MORACHO RAUL ALMELLA CAUSARAS CASTELLON-EL GRAO “SANTA TERESA” 282 283 300 300 290 68 1523 174
57 TOKE DE KEDA BAYO MIGUEL ANGEL GINER ALBIOL CALIG - LA CALIGENSE 265 300 300 295 290 68 1518 179
58 CHIQUILLO BAYO MANUEL BORRAS CONESA CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 273 292 68 1515 182
59 M5 AHUMADO RAFAEL GABARRI CUENCA CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 270 292 68 1512 185
60 NARANJA GAVINO JOSE VERGARA CARMONA CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 259 292 68 1501 196
61 DIPUTADO MORACHO JUAN BLAS BECA CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 248 290 76 1496 201
62 CURRO TOSCADO CURRO JOSE VERGARA CARMONA CALIG - LA CALIGENSE 282 250 300 298 292 68 1490 207
63 SALMONETE ROJO ANTONIO MIGUEL BACAS BASTAN BENICASIM - SAN ANTONIO 282 300 300 234 292 68 1476 221
64 TENDIDO SIETE TENAT CURRO LLUIS PALLARES LLANSOLA BORRIOL - LA ESTRELLA 216 300 300 300 292 64 1472 225
65 NEVADA ROJO JOSE MANUEL GARCIA PASTOR BORRIOL - LA ESTRELLA 282 300 300 221 290 68 1461 236
66 LA NOVIA BLANCO LUIS CARDA MONZONIS ALQUERIAS SANTA BARBARA 282 300 284 192 292 68 1418 279
67 MAGO AHUMADO RAUL ALMELLA CAUSARAS CASTELLON-EL GRAO “SANTA TERESA” 282 102 300 300 292 76 1352 345
68 LETAL ROJO LUS MIGUEL MUCHOLA GARCIA CALIG - LA CALIGENSE 62 300 300 300 292 74 1328 369
69 BUTANITO TOSCADO JOAQUIN CUARTERO FORNER CALIG - LA CALIGENSE 62 300 300 295 292 68 1317 380
70 LOTUS TOSCADO JUAN FCO. GARCIA CAMPOS VALL D’ALBA - “L’ALBA” 282 117 300 249 290 68 1306 391
71 EL REY AHUMADO RAUL ALMELLA CAUSARAS CASTELLON-EL GRAO “SANTA TERESA” 282 300 46 300 292 74 1294 403
72 VENTANILLO AZUL PLUMAS DAVID JIMENEZ JIMENEZ CALIG - LA CALIGENSE 300 300 22 300 292 68 1282 415
73 MAX MAX MASCARADO RAUL ALMELLA CAUSARAS CASTELLON-EL GRAO “SANTA TERESA” 282 293 300 46 292 68 1281 416
74 CRISTO MAR BAYO MANUEL BORRAS CONESA CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 28 292 68 1270 427
75 RAPIDO ROJO JUAN BLAS BECA CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 22 290 68 1262 435
76 DIAMANTE PLATEADO MIGUEL RALLO CONESA CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 14 292 68 1256 441
77 CHIKILI 4 GAVINO ANTONIO MIGUEL BACAS BASTAN BENICASIM - SAN ANTONIO 282 300 0 300 292 68 1242 455
78 NOKIA AZUL JAVIER BABILONI MORENO BORRIOL - LA ESTRELLA 52 300 284 300 292 14 1242 455
79 OSIRIS BAYO PERA LUIS CARDA MONZONIS ALQUERIAS SANTA BARBARA 262 120 300 211 274 68 1235 462
80 EMILIO TOSCADO JOSE VERGARA CARMONA CALIG - LA CALIGENSE 47 300 295 231 292 68 1233 464
81 OPUS PINTO AZUL JOSE JUAN ASENSIO CERISUELO VILLARREAL - LA UNION 226 300 284 0 290 68 1168 529
82 VERDUGO ROJO JOSE MORENO MARIN BORRIOL - LA ESTRELLA 56 291 298 49 290 68 1052 645
83 MURCIANO GAVINO JOSE LUIS GONZALEZ CASTRO CALIG - LA CALIGENSE 282 300 300 55 38 975 722
84 GOLPEADOR AHUMADO RAUL ALMELLA CAUSARAS CASTELLON-EL GRAO “SANTA TERESA” 282 295 46 0 292 60 975 722
85 ALBATROS GAVINO TOMAS BELLOVI MARTI CASTELLON-EL GRAO “SANTA TERESA” 32 40 114 245 290 200 921 776
86 MANERAS DE VIVIR TOSCADO MIGUEL ANGEL GINER ALBIOL CALIG - LA CALIGENSE 282 130 8 4 285 60 769 928
87 ESTENALLES MORACHO AGUSTIN BELLIDO GIMERA BENICASIM - SAN ANTONIO 282 175 24 481 1216
88 MURCIANO MORACHO VICENTE AGUSTIN RAMOS VALLS BORRIOL - LA ESTRELLA 282 66 52 28 428 1269
89 NAPOLEON GAVINO PEDRO CUENCA SANTIAGO CALIG - LA CALIGENSE 282 83 0 365 1332
90 FRENESI AZUL JOSE LUIS GONZALEZ CASTRO CALIG - LA CALIGENSE 56 124 180 1517

INTER CASSANYA

EN AZUL CLASIFICAN AL PROVINCIAL DE ALTURA.

Clas Palomo Plumaje Propietario Club Total Dif
1 ZAFIRO BAYO EUGENIO CHILLON SERRANO CASANYA - VALL DE UXO 297 288 300 255 300 242 1682 0
2 TEMPLE ROJO PEDRO GOMEZ ESPINOSA NULES - SAN JOSE 297 300 300 257 300 199 1653 29
3 CONDESO AHUMADO VICENTE RAFAEL AUSINA ROMEU ALMENARA 297 292 300 269 300 93 1551 131
4 MALCHANIT TOSCADO CARLOS YUSTE DIAZ LA LLOSA 297 300 300 20 300 300 1517 165
5 NENE AZUL PASCUAL VALLS ARCOS MONCOFAR - MONCOFENSE 297 300 300 26 300 292 1515 167
6 PURO BLANCO BLANCO PEÑA EL TRIO CHILCHES - PENYA COLOM 300 300 300 20 300 292 1512 170
7 EL WIKI WIKI MORACHO CLARA LLOPIS MARIN LA LLOSA 300 300 300